Kreis-Schieß-Ring im Altkreis Meppen

Schießbericht "Luftgewehr"

Seit dem Jahre 1984 nimmt der Schützenverein an den Wettkämpfen des Kreisschießringes (KSR) teil. Der KSR ist ein Zusammenschluß von 16 bis 18 Schützenvereinen aus dem Altkreis Meppen. Neben den Herren- und Jugendmannschaften, die seit Beginn dabei sind, nehmen auch seit 1993 die Damenmannschaften an den Wettkämpfen teil. Leider musste die Damen und Jugendmannschaften ab 2014 abgemeldet werden, da keine ausreichende Anzahl an Schützen/innen gefunden werden konnten.

2016
Herrenmannschaft
Einzelwertung
Jahresgesamtwertung 11. Platz

Wanderadler KSSR 408,5 Ringe - 7. Platz
Wanderpokal KSSR 500,3 Ringe - 11. Platz

Haselünner Stadtmeister Kleinkalieber 234 Ringe - 3. Platz

2015
Herrenmannschaft
Einzelwertung 4. Pokal in Bokeloh
Jahresgesamtwertung 9. Platz

Wanderadler KSSR 405,4 Ringe - 11. Platz -
Wanderpokal KSSR 516,6 Ringe - 2. Platz 2. Einschieß-Pokal - Frank Markus (104,8 Ringe)

Haselünner Stadtmeister Kleinkalieber 232 Ringe - 4. Platz Stadtmeister - Martin Suer (48 Ringe)
1. Einschieß-Pokal - Frank Markus
3. Einschieß-Pokal - Dieter Nieters
Haselünner Stadtmeister Luftgewehr 253,0 Ringe - 5. Platz

2014
Herrenmannschaft
Einzelwertung -
Jahresgesamtwertung 11. Platz

Wanderadler KSSR 405,7 Ringe - 9. Platz 4. Einschieß-Pokal - Christian Zielsdorf
Wanderpokal KSSR 500,0 Ringe - 11. Platz

Haselünner Stadtmeister Kleinkalieber 228 Ringe - 4. Platz
Haselünner Stadtmeister Luftgewehr nicht teilgenommen

2013
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Einzelwertung 2. Pokal in Teglingen 3. Pokal in Hesepe,
3. Pokal in Teglingen
3. Pokal in Vormeppen
1. Pokal in Stavern
Jahresgesamtwertung 13. Platz 4. Platz 7. Platz

Wanderadler KSSR 403,2 Ringe - 8. Platz
Wanderpokal KSSR 506,4 Ringe - 5. Platz 1. Einschieß-Pokal - Frank Markus

Haselünner Stadtmeister KK 226 Ringe - 4. Platz
Haselünner Stadtmeister LG nicht teilgenommen

2012
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Stadtmark-Siedlung 405,2 Ringe - 7. Platz 390,9 Ringe - 3. Pokal 199,2 Ringe - 4. Platz
Eltern 406,5 Ringe - 4. Pokal 398,8 Ringe - 3. Pokal 197,4 Ringe - 3. Pokal
Emmeln 407,0 Ringe - 7. Platz 391,9 Ringe - 4. Platz 192,8 Ringe - 7. Platz
Lehrte 403,0 Ringe - 9. Platz 398,0 Ringe - 3. Pokal 199,2 Ringe - 2. Pokal
Stadtmark 403,7 Ringe - 7. Platz 397,4 Ringe - 2. Pokal 194,3 Ringe - 4. Platz
Helte 406,3 Ringe - 5. Pokal 404,2 Ringe - 3. Pokal 191,5 Ringe - 5. Platz
Wesuwe 398,4 Ringe - 12. Platz 387,7 Ringe - 5. Platz 186,9 Ringe - 8. Platz
Schleper 410,1 Ringe - 1. Pokal 389,9 Ringe - 4. Platz 189,2 Ringe - 6. Platz
Jahresgesamtwertung 7. Platz 3. Pokal 4. Platz

Wanderadler KSSR - Ringe - -. Platz
Wanderpokal KSSR - Ringe - -. Platz

Haselünner Stadtmeister KK 232 Ringe - 3. Platz 3. Einschieß-Pokal - Mario Kölker
4. Einschieß-Pokal - Richard Kramer
Haselünner Stadtmeister LG 255 Ringe - 2. Platz

2011
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Vormeppen 403,3 Ringe - 9. Platz 403,7 Ringe - 1. Pokal 196,2 Ringe - 3. Pokal
Stavern 408,7 Ringe - 5. Pokal 394,7 Ringe - 3. Pokal 196,2 Ringe - 4. Platz
Hesepe 409,3 Ringe - 4. Pokal 401,9 Ringe - 1. Pokal 192,2 Ringe - 6. Platz
Dalum 410,2 Ringe - 2. Pokal 399,6 Ringe - 3. Pokal 191,9 Ringe - 7. Platz
Apeldorn 398,5 Ringe - 7. Platz 396,8 Ringe - 3. Pokal 193,4 Ringe - 4. Platz
Rütenbrock 404,0 Ringe - 3. Pokal 395,7 Ringe - 3. Pokal 192,8 Ringe - 5. Platz
Bokeloh 404,1 Ringe - 7. Platz 405,5 Ringe - 1. Pokal 186,7 Ringe - 9. Platz
Teglingen 409,2 Ringe - 6. Platz 394,7 Ringe - 2. Pokal 197,4 Ringe - 5. Platz
Jahresgesamtwertung 4. Pokal 2. Pokal 5. Platz

Wanderadler KSSR 403,2 Ringe - 8. Platz
Wanderpokal KSSR 508,7 Ringe - 5. Platz

Haselünner Stadtmeister KK 226 Ringe - 4 Platz
Haselünner Stadtmeister LG 253,0 Ringe - 4. Platz

2010
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Stadtmark-Siedlung 402,2 Ringe - 6. Platz 405,9 Ringe - 3. Pokal 197,0 Ringe - 4. Platz
Eltern 403,0 Ringe - 8. Platz 393,4 Ringe - 4. Platz 198,3 Ringe - 6. Platz
Emmeln 401,2 Ringe - 9. Platz 400,0 Ringe - 3. Pokal 190,9 Ringe - 5. Platz
Lehrte 410,1 Ringe - 2. Pokal 402,9 Ringe - 2. Pokal 201,6 Ringe - 2. Pokal
Stadtmark 400,5 Ringe - 9. Platz 402,3 Ringe - 2. Pokal 197,2 Ringe - 4. Platz
Helte 395,8 Ringe - 13 Platz 400,5 Ringe - 1. Pokal 198,7 Ringe - 2. Pokal
Wesuwe 410,3 Ringe - 1. Pokal 393,3 Ringe - 3. Pokal 198,7 Ringe - 2. Pokal
Schleper 406,4 Ringe - 4. Pokal 396,5 Ringe - 2. Pokal 184,8 Ringe - 7. Platz
Jahresgesamtwertung 4. Pokal 2. Pokal 4. Platz

Wanderadler KSSR 401,1 Ringe - 10. Platz
Wanderpokal KSSR 506,8 Ringe - 5. Platz

Haselünner Stadtmeister KK 232 Ringe - 4. Platz
Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister 262,0 Ringe Stadtmeister - Michael Krieger - 53,1 Ringe
Jugend-Stadtmeister - Peter Wilbers - 51,7 Ringe

2009
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Vormeppen 410,4 Ringe - 3. Pokal 404,7 Ringe - 1. Pokal 195,7 Ringe - 3. Pokal
Hesepe 410,4 Ringe - 4. Pokal 407,4 Ringe - 1. Pokal 193,2 Ringe - 5. Platz
Stavern 409,5 Ringe - 2. Pokal 403,9 Ringe - 2. Pokal 200,8 Ringe - 1. Pokal
Dalum 408,9 Ringe - 5. Pokal 400,2 Ringe - 2. Pokal 197,9 Ringe - 3. Pokal
Andrup-Lage-Lotten 413,4 Ringe - 1. Pokal 410,2 Ringe - 1. Pokal 199,4 Ringe - 2. Pokal
Rütenbrock 399,7 Ringe - 9. Platz 397,5 Ringe - 3. Pokal 189,2 Ringe - 9. Platz
Apeldorn 410,8 Ringe - 1. Pokal 398,3 Ringe - 1. Pokal 196,0 Ringe - 2. Pokal
Bokeloh 408,9 Ringe - 4. Pokal 395,0 Ringe - 5. Platz 198,6 Ringe - 1. Pokal
Teglingen 403,2 Ringe - 8. Platz 406,0 Ringe - 1. Pokal 200,8 Ringe - 1. Pokal
Jahresgesamtwertung 3. Pokal 1. Pokal 2. Pokal

Wanderadler KSSR 408,3 Ringe - 5. Platz
Wanderpokal KSSR 511,7 Ringe - 1. Platz

Haselünner Stadtmeister KK nicht teilgenommen
Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister 260,4 Ringe Vize-Stadtmeister - Floran Otten
Jugend-Stadtmeister - Sebastian Günnemann

2008
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Stadtmark Siedlung 401,5 Ringe - 6. Platz 401,5 Ringe - 1. Pokal 197,6 Ringe - 1. Pokal
Eltern 408,6 Ringe - 4. Pokal 398,7 Ringe - 2. Pokal 196,7 Ringe - 2. Pokal
Emmeln 411,4 Ringe - 1. Pokal 493,0 Ringe - 3. Pokal 193,6 Ringe - 6. Platz
Lehrte 410,4 Ringe - 1. Pokal 404,5 Ringe - 2. Pokal 201,5 Ringe - 1. Pokal
Stadtmark 410,3 Ringe - 1. Pokal 400,9 Ringe - 2. Pokal 194,0 Ringe - 5. Platz
Helte 400,7 Ringe - 10. Platz 393,8 Ringe - 3. Pokal 197,7 Ringe - 3. Pokal
Wesuwe - - -
Schleper - - -
Jahresgesamtwertung 1. Pokal 2. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 3. Platz
Wanderpokal KSSR 3. Platz

Haselünner Stadtmeister KK 2. Platz Vize-Stadtmeister - Frank Markus
Haselünner Stadtmeister LG 2. Platz Stadtmeister - Sebastian Günnemann

2007
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Bokeloh 407,8 Ringe - 4. Pokal 403,2 Ringe - 1. Pokal 199,5 Ringe - 1. Pokal
Andrup-Lage-Lotten 411,1 Ringe - 1. Pokal 399,0 Ringe - 1. Pokal 194,4 Ringe - 5. Platz
Stavern 409,3 Ringe - 3. Pokal 403,5 Ringe - 1. Pokal 194,6 Ringe - 4. Platz
Dalum 407,4 Ringe - 4. Pokal 401,2 Ringe - 2. Pokal 192.3 Ringe - 4. Platz
Hesepe 408,2 Ringe - 2. Pokal 406,2 Ringe - 1. Pokal 197,5 Ringe - 1. Pokal
Apeldorn 403,1 Ringe - 6. Platz 398,9 Ringe - 1. Pokal 198,8 Ringe - 1. Pokal
Rütenbrock 402.3 Ringe - 5. Pokal 404,4 Ringe - 1. Pokal 192,0 Ringe - 3. Pokal
Vormeppen 407,2 Ringe - 3. Pokal 401,5 Ringe - 2. Pokal 200,6 Ringe - 1. Pokal
Teglingen 405,8 Ringe - 2. Pokal 398,7 Ringe - 2. Pokal 196,8 Ringe - 1. Pokal
Jahresgesamtwertung 1. Pokal 1. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 412,5 Ringe - 2. Platz
Wanderpokal KSSR 516,6 Ringe - 1. Pokal

Haselünner Stadtmeister KK 3. Platz Vize-Jugend-Stadtmeister - Peter Wilbers
Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister 1. Platz

2006
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Haselünne Siedlung 398,2 Ringe 395,7 Ringe - 3. Pokal 195,5 Ringe - 1. Pokal
Eltern 405,4 Ringe 400,0 Ringe - 3. Pokal 198,1 Ringe - 3. Pokal
Emmeln 409,5 Ringe - 4. Pokal 408,5 Ringe - 1. Pokal 194,0 Ringe
Berßen 408,4 Ringe - 1. Pokal 400,9 Ringe - 1. Pokal 197,5 Ringe - 2. Pokal
Haselünne Stadtmark 398,9 Ringe 399,8 Ringe - 1. Pokal 196,6 Ringe - 1. Pokal
Helte 402,7 Ringe 399,8 Ringe - 2. Pokal 200,1 Ringe - 1. Pokal
Wesuwe 408,8 Ringe - 4. Pokal 408,7 Ringe - 1. Pokal 200,9 Ringe - 2. Pokal
Schleper 406,7 Ringe - 5. Pokal 403,2 Ringe - 2. Pokal 197,0 Ringe - 3. Pokal
Jahresgesamtwertung 6. Platz 1. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 409,8 Ringe - 1. Pokal 1. Platz - Michael Lake (104,4 Ringe)
Wanderpokal KSSR 517,3 Ringe - 1. Pokal 1. Platz - Frank Markus (104,8 Ringe)

Haselünner Stadtmeister KK Stadtmeister 230 Ringe Jugend-Stadtmeister - Florian Otten (48 Ringe)
Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister 257,8 Ringe 3. Stadtmeister - Frank Markus (52,5 Ringe)
Vize Jugend-Stadtmeister - Dennis Kölker (50,2 Ringe)

2005
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Vormeppen -409.4 Ringe - 3. Pokal 393,2 Ringe 195,6 Ringe
Hesepe 406,7 Ringe - 4. Pokal 400,4 Ringe - 2. Pokal 200,1 Ringe - 1. Pokal
Stavern 409,9 Ringe - 1. Pokal 401,1 Ringe - 1. Pokal 197,6 Ringe - 2. Pokal
Andrup-Lage-Lotten 412,0 Ringe - 1. Pokal 398,6 Ringe - 3. Pokal 203,3 Ringe - 1. Pokal
Dalum 406,1 Ringe - 1. Pokal 399,4 Ringe - 1. Pokal 195,4 Ringe - 3. Pokal
Apeldorn 402,0 Ringe 397,4 Ringe - 1. Pokal 191,6 Ringe - 3. Pokal
Lehrte 407,7 Ringe - 1. Pokal 406,4 Ringe - 1. Pokal 198,8 Ringe - 1. Pokal
Bokeloh 413,7 Ringe - 1. Pokal 405,8 Ringe - 1. Pokal 200,0 Ringe - 2. Pokal
Teglingen 411,4 Ringe - 2. Pokal 400,6 Ringe - 1. Pokal 198,9 Ringe - 1. Pokal
Jahresgesamtwertung 1. Pokal 1. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 406,8 Ringe - 2. Platz
Wanderpokal KSSR 512,9 Ringe - 1. Platz

Haselünner Stadtmeister KK Stadtmeister - 1. Platz Stadtmeister - H-J. Hermann
Jugend-Stadtmeister - Rainer Heitker
Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister - 1. Platz Stadtmeister - Bernadette Gerdelmann
Jugend-Stadtmeister - Dennis Kölker

2004
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Haselünne-Siedlung 407,3 Ringe - 2. Pokal 404,8 Ringe - 1. Pokal 198,4 Ringe - 1. Pokal
Eltern 403,3 Ringe 405,2 Ringe - 1. Pokal 199,2 Ringe - 1. Pokal
Emmeln 405,3 Ringe - 4. Pokal 405,3 Ringe - 3. Pokal 192,8 Ringe
Berßen 408,8 Ringe - 1. Pokal 398,0 Ringe - 2. Pokal 195.3 Ringe - 3. Pokal
Haselünne Stadtmark 408,5 Ringe - 1. Pokal 395,8 Ringe 200,1 Ringe - 1. Pokal
Helte 405,0 Ringe 405,3 Ringe - 1. Pokal 195,3 Ringe - 3. Pokal
Wesuwe 412,0 Ringe - 1. Pokal 398,5 Ringe - 3. Pokal 193,7 Ringe - 3. Pokal
Schleper 408,6 Ringe - 3. Pokal 399,3 Ringe - 2. Pokal 192,7 Ringe
Jahresgesamtwertung 1. Pokal 1. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 406,5 Ringe - 2. Platz
Wanderpokal KSSR 508,2 Ringe - 3. Platz

Haselünner Stadtmeister LG 2. Platz

2003
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Vormeppen 403,9 Ringe 398,1 Ringe - 3. Pokal 194,2 Ringe - 3. Pokal
Hesepe 409,9 Ringe - 2. Pokal 398,5 Ringe - 2. Pokal 192,2 Ringe
Andrup-Lage-Lotten 404,4 Ringe - 2. Pokal 396,5 Ringe 198,9 Ringe - 1. Pokal
Stavern 406,6 Ringe - 3. Pokal 408,2 Ringe - 1. Pokal 198,9 Ringe - 1. Pokal
Dalum 404,5 Ringe - 4. Pokal 389,6 Ringe 197,1 Ringe - 2. Pokal
Apeldorn 400,0 Ringe 398,4 Ringe - 2. Pokal 196,5 Ringe - 3. Pokal
Bokeloh 406,8 Ringe - 4. Pokal 399,0 Ringe - 2. Pokal 192,9 Ringe
Teglingen 409,4 Ringe - 2. Pokal 398,3 Ringe - 1. Pokal 197,5 Ringe - 1. Pokal
Jahresgesamtwertung 2. Pokal 1. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 407,0 Ringe - 4. Platz
Wanderpokal KSSR 510,3 Ringe - 3. Platz

Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister - 1. Platz

2002
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Haselünne Siedlung 403,8 Ringe - 4. Pokal 397,0 Ringe 204,1 Ringe - 1. Pokal
Eltern 404,4 Ringe - 5. Pokal 394,1 Ringe 191,7 Ringe
Emmeln 405,2 Ringe - 3. Pokal 392,3 Ringe - 3. Pokal 201,1 Ringe - 1. Pokal
Berßen 407,9 Ringe - 1. Pokal 401,0 Ringe - 1. Pokal 193,3 Ringe - 3. Pokal
Haselünne Stadtmark 408,4 Ringe - 1. Pokal 398,6 Ringe - 1. Pokal 195,0 Ringe - 1. Pokal
Helte 392,2 Ringe 399,3 Ringe - 3. Pokal 194,3 Ringe - 3. Pokal
Wesuwe 408,8 Ringe - 2. Pokal 394,2 Ringe 198,5 Ringe - 1. Pokal
Schleper 404,7 Ringe - 4. Pokal 401,9 Ringe - 1. Pokal 202,1 Ringe - 1. Pokal
Jahresgesamtwertung 4. Pokal 3. Pokal 1. Pokal

Wanderadler KSSR 409,8 Ringe - 4. Platz
Wanderpokal KSSR 503,6 Ringe - 6. Platz

Haselünner Stadtmeister LG Stadtmeister - 1. Platz Stadtmeister - Josef Künneken
Jugend-Stadtmeister - Christian Borken

2001
Herrenmannschaft Damenmannschaft Jugendmannschaft
Vormeppen 408,1 Ringe - 1. Pokal 391,8 Ringe - 3. Pokal 193,2 Ringe - 3. Pokal
Hesepe 405,8 Ringe - 1. Pokal 393,3 Ringe - 2. Pokal 195,9 Ringe - 1. Pokal
Andrup-Lage-Lotten 409,5 Ringe - 2. Pokal 397,3 Ringe - 2. Pokal 192,0 Ringe
Stavern 405,6 Ringe - 3. Pokal 392,1 Ringe 191,9 Ringe
Dalum 405,6 Ringe - 4. Pokal 396,0 Ringe 194,9 Ringe - 2. Pokal
Apeldorn 407,1 Ringe - 1. Pokal 374,4 Ringe 198,0 Ringe - 1. Pokal
Bokeloh 406,4 Ringe - 3. Pokal 393,2 Ringe - 2. Pokal 195,0 Ringe - 3. Pokal
Teglingen 412,9 Ringe - 1. Pokal 392,2 Ringe 201,0 Ringe - 1. Pokal
Jahresgesamtwertung Platz Platz Platz

Wanderadler KSSR 407,9 Ringe - 4. Platz
Wanderpokal KSSR 506,9 Ringe - 2. Platz